Расписание автобусов

Новость от 24 августа 2016

В новом сезоне Кузня стартовала с победы

Накануне хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» открыли новый сезон КХЛ. На льду Дворца спорта кузнецких металлургов наши спортсмены встретились с «Барысом» из Астаны.

«Кузня» начала бойко, грамотно действуя в защите и кусая соперников в контратаках. Эта тактика принесла новокузнечанм успех — к первому перерыву «Металлург» вёл 2:0, благодаря голам Кирилла Лебедева в меньшинстве и Игната Земченко.

Однако в перерыве тренер гостей Андрей Назаров, видимо, нашёл правильные слова для своих подопечных, и уже через 4 минуты после начала второй двадцатиминутки счёт был равным.

Третий период начался с удачных действий наших хоккеистов — Кирилл Семёнов точно бросил с дальней дистанции, а голкипер «Барыса» Виталий Колесник не справился с броском.

При счёте 3:2 атмосфера матча стала накаляться, «Барыс» старался, но пробить голкипера «Кузни» Михаила Бирюкова так и не получалось. Неудачи переросли в агрессию. В середине периода в боксёрском поединке сошлись Евгений Виксна и Роман Савченко. Казахский клуб нередко пользуется подобными стычками, чтобы встряхнуть команду, так вышло и на этот раз — после кулачного боя «Барыс» с удвоенной силой пошёл вперёд. Но и здесь Бирюков был безупречен.

Гости продолжили нарушать правила и провоцировать игроков «Кузни». За 3 минуты до окончания третьего периода «Металлург» остаётся в меньшинстве. И здесь хозяевам вновь удалась результативная контратака при игре 4 на 5. Александр Комаристый ставит финальную точку в матче — 4:2!

За две секунды до сирены на поле произошла ещё одна драка, но она уже ничего не решала.

Болельщики отблагодарили игроков волной и громкими аплодисментами.