Полная версия сайта
Расписание автобусов

Новость от 10 декабря 2015

Кузня не смогла дожать Автомобилист на своём льду (видео)

Сегодня во Дворце спорта Кузнецких металлургов в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» принимал екатеринбургский «Автомобилист».

Накануне наставник «Кузни», заслуженный тренер России Николай Соловьёв отметил 65-летний юбилей. Чем не повод для игроков сделать подарок своему тренеру в сегодняшнем мачте, а теперь от слов к делу.

В первом периоде команды атаковали скромно, пытаясь подловить друг друга на ошибках. Однако это не помешало трём шайбам побывать в воротах уже в самом начале встречи.

Первыми воспользоваться невнимательностью оппонента сумели гости. Защитник «Автомобилиста» Павел Турбин классным броском от синей линии открыл счёт в матче, а через минуту Алексей Михнов обокрал защитника новокузнечан и удвоил преимущество гостей.

А ещё минуту спустя «Металлург» смог сократить отставание в счете, Кирилл Лебедев мощным щелчком в дальнюю девятку расстрелял ворота гостей. 1:2 итог первого периода.

Во втором периоде без забитых голов так же не обошлось. На экваторе матча форвард гостей Алексей Торченюк отметился сольным проходом и беспрепятственно отправил шайбу в ворота Андрея Кареева.

В заключительном отрезке матча"Металлург" начал активно наседать на ворота соперника, раз за разом создавая опасные моменты, но реальный шанс изменить ход встречи представился при игре в большинстве. После длительной комбинации Кирилл Капризов отправил шайбу в ворота — 2:3. Вторая заброшенная шайба вдохновила хоккеистов «Кузни» с новой с силой, благодаря чему, моментов у ворот гостей было создано на пару матчей вперед, но реализация очень сильно подвела игроков из Новокузнецка, не спасла «Металлург» и игра в большинстве в конце матча. В итоге, победа гостей — 2:3.