Полная версия сайта
Расписание автобусов

Новость от 31 октября 2015

Над "Металлургом" нависло проклятие буллитов

Вчера новокузнецкий «Металлург» завершал домашнюю серию матчем против «Адмирала» из Владивостока.

В первом периоде новокузнецкие хоккеисты бросились на ворота соперника, и на седьмой минуте после наброса Романа Манухова от синей линии шайба упала на пятачке «Адмирала», и Казаков добил ее в сетку ворот — 1:0.

Но буквально в следующей же атаке игроки команды гостей получили численное большинство и сумели сравнять счёт. Бартулис броском от синей линии прошил оборону «Металлурга». Арбитры решили воспользоваться помощью судьи-видеогол, и тот подтвердил правильность взятия ворот — 1:1, итог первого периода.

В середине второго периода «сталевары» получили возможность поиграть в большинстве, которое смогли реализовать. Казаков с левого фланга сместился немного в центр и отдал передачу на дальнюю штангу, откуда полупустые ворота поразил Фэйрчайлд — 2:1. Шайба защитника «Металлурга оказалась единственной во втором периоде.

А вот в третьем периоде забитых шайб было достаточно.

Сначала Райан Стоа промчался по левому флангу и классным броском поразил дальний угол — 3:1. И, казалось бы, преимущество в 2 шайбы нужно только лишь удержать и довести дело то победы, но не тут-то было. Сократить разрыв в счёте смог нападающий Саюстов, классным броском из правого круга он послал шайбу в дальний угол — 3:2. А через несколько минут дальневосточники счёт сравняли. На пятачке недоработали новокузнечане, и Горшков переправил шайбу за ленточку — 3:3.

В дальнейшем в основное время забитых шайб, как и в овертайме, болельщики больше не увидели. А по традиции в несчастливой для «Металлурга» серии буллитов вновь были сильнее гости. 3:4 — победа «Адмирала».

На пресс-конференции после предыдущего матча тренер «Металлурга» Николай Соловьёв рассказал, что ездил в церковь и ставил свечку. Причиной тому своеобразное невезение наших хоккеистов в этом сезоне. Судите сами — восемь матчей в этом сезоне «Металлург» проигрывал по буллитам, ещё два — в овертайме, ещё шесть — с разницей в одну шайбу. Семь подряд домашних матчей «Кузня» уступила именно так — либо в серии штрафных бросков, либо в одну шайбу.

Может, всем болельщикам и хоккеистам вслед за Николаем Соловьёвым стоит сходить в церковь?